Канашский район: «Секреты семейного счастья» в рамках республиканской акции «Дети и семья»

10 ноября 2013 года во всех городах и районах Чувашской Республики стартовала оперативно-профилактическая акция «Дети и семья», которая продлится до 20 ноября. Основная задача мероприятия - предупреждение безнадзорности, пресечение правонарушений несовершеннолетних, защита их прав и законных интересов, а также выявление родителей и законных представителей детей и подростков, не выполняющих обязанностей по их воспитанию, обучению и содержанию.

В рамках этой акции состоялся выезд специалистов Центра психолого-медико-социального сопровождения управления образования администрации Канашского района  в МБОУ «Тобурдановская СОШ им. А. И. Миттова».

Не секрет, что семья всегда стоит на первом месте у каждого человека. Семья для ребенка – это мир, в котором закладываются основы морали, бережное отношение к близким и родным людям. С целью воспитания у ребят ценностного отношения к своей семье педагог-психолог ЦПМСС Кузьмина В.Н. провела с учащимися 3 класса занятие «Секреты семейного счастья». Была организована индивидуальная работа с  учащимися.

Также комиссия в составе социального педагога школы Чебуковой Р. А., социального педагога Центра ПМСС Егоровой Э. В. и руководителя Михайловой И. В. посетила семьи, находящиеся в социально опасном положении. Проведены профилактические беседы о необходимости исполнения родительских обязанностей, о вреде алкоголя, по предупреждению преступности и правонарушений. Составлены акты проверки жилищно-бытовых условий неблагополучных семей.

Канашский район Чувашской Республики

14 ноября 2013