Глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров поздравил долгожительницу Екатерину Сергееву с 90-летием

Свой 90-летний юбилей отмечает жительница Московского района г. Чебоксары Сергеева Екатерина Федоровна. Со знаменательной датой почтенную женщину поздравили глава администрации Московского района Андрей Петров и заместитель начальника отдела социальной защиты населения Московского района Надежда Никифорова. Гости вручили имениннице поздравление Президента России Владимира Путина, цветы, памятный подарок пожелали крепкого здоровья и благополучия, пообещав, поздравить еще и с вековым юбилеем.

Екатерине Федоровне выпала нелегкая судьба. Но испытания, выпавшие на ее долю, она с честью вынесла на своих хрупких плечах. Сергеева Екатерина Федоровна родилась 14 ноября 1923 года в селе Первомайское Батыревского района в семье колхозников. В 1941 году Екатерина Федоровна с отличием окончила 10 классов. В 1942 году ее направили в соседнюю деревню работать учителем истории. В 1943 году Екатерину Федоровну перевели работать в село Первомайское и она поступила учиться в педагогический институт. В 1949 году работала в Обкоме комсомола.

В 1953 году вышла замуж за участника Великой Отечественной войны Сергеева Ивана Сергеевича. Супруги вместе вырастили троих детей.

В 1968 году семья Сергеевых переехала жить в г. Чебоксары. Екатерина Федоровна работала в институте усовершенствования учителей. Даже выйдя на пенсию, продолжала быть верной своей работе. Общий ее трудовой стаж составляет 53 года.

Екатерина Федоровна является ветераном Великой Отечественной войны, тружеником тыла. Награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.»

В настоящее время долгожительница проживает вместе с сыном Владимиром, который с заботой и вниманием ухаживает за своей мамой.

ОСЗН Московского района г. Чебоксары

15 ноября 2013