Конституция Россииской Федерации глазами детей

В городской библиотеке «Семейного чтения» Мариинско-Посадского района совместно  с районным домом детского творчества  оформлена выставка творческих работ «Конституция России глазами детей», приуроченная к празднованию 20-летия Конституции Российской Федерации.   Целью  выставки стало формирование чувства патриотизма, любви и уважения к своей стране, повышение интереса к вопросам политического устройства общества у подрастающего поколения.

Все творческие работы, представленные на выставке, имеют интересное сюжетное, композиционное и цветовое решение. Раскрыв свой художественный талант, ребята переложили полученные знания основ Конституции на бумагу. На своих рисунках они отразили права и обязанности граждан России.

Мариинско-Посадский район Чувашской Республики

15 ноября 2013