Красночетайский район: Ваша помощь необходима детям….

Всемирный день ребенка — еще один праздник ноября, который отмечают 20 ноября. Он был учрежден в 1954 году Генеральной Ассамблеей  ООН, которая порекомендовала всем странам мира ввести в практику празднование этой немаловажной даты.
   Цель празднования -  защита прав  детей и возможность обеспечения их материальной стабильности по всему миру. Особое внимание в этот день уделяется детям-сиротам, и детям, потерявших своих родителей из-за СПИДа или ВИЧ.
   В рамках празднования Всемирного дня  ребёнка,  отдел социальной защиты населения Красночетайского района  организует  благотворительную акцию под названием «Подари радость детям»  по сбору детских книг, игрушек, канцелярских товаров и  настольных игр.  Цель этой акции - привлечение внимания общественности к проблемам малообеспеченных семей, оказание им конкретной, адресной помощи, развитие общественных инициатив и волонтерского движения.

Благотворительная акция по сбору книг, канцелярских товаров, настольных игр и игрушек начнется 18 ноября и продлится до 22 ноября 2013 года. Жители района,  желающие помочь детям из малообеспеченных и неблагополучных семей, могут принести книги, канцелярские товары, настольные игры и игрушки. Приглашаем принять участие в благотворительной акции и индивидуальных предпринимателей района.

Если вы неравнодушны к судьбе детей и готовы оказать посильную помощь детям, нуждающимся в вашей заботе и внимании, то мы ждем Вас по адресу: село Красные Четаи, площадь Победы, дом 1

ОСЗН Красночетайского района

19 ноября 2013