В рамках профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних проведен рейд по семьям группы риска

1 ноября 2013 года в Московском районе г.Чебоксары представителями субъектов профилактики несовершеннолетних в рамках профилактики безнадзорности и правонарушений проведен вечерний рейд по семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, и семьям, где проживают подростки, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДНиЗП).

В рейде по юго-западному микрорайону г.Чебоксары принимали участие специалисты КДНиЗП, отдела охраны детства, инспектор по делам несовершеннолетних ОП № 5 УМВД России по г. Чебоксары. Всего было посещено 9 семей, в которых воспитываются 14 несовершеннолетних детей.

По результатам рейда составлены акты обследования жилищно-бытовых условий граждан. С подростками и их родителями проведена профилактическая беседа.

Уважаемые граждане, кто располагает информацией о нарушениях прав и интересов ребенка, безразличие родителей к своим детям, звоните в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Московского района г. Чебоксары по телефону: 23-52-19.

Московский район г.Чебоксары

06 ноября 2013