Началась оздоровительная кампания в лагере «Прометей» при КУ «НСРЦН»

5 ноября 2013 г. началась оздоровительная кампания в лагере  «Прометей» при КУ «НСРЦН» для 60 несовершеннолетних школьного возраста из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Осенняя смена пройдет по программе «Прикоснись к подвигу»,  целью которой является нравственно-патриотическое воспитание.

В первый день дети «прикоснулись» к подвигу новочебоксарцев, участников Великой Отечественной войны, Афганских и Чеченских событий в городском музее Боевой Славы при ДОСААФ.  Каждый уголок этого помещения – история. Здесь выставлены личные вещи героев, виды оружий, портреты молодых горожан, погибших на поле боя в Афганистане и Чеченской республике.  Чтобы познакомиться  со всеми экспонатами не хватит одного  посещения. Дети выразили желание приехать еще раз. Большое спасибо Владимиру Анатольевичу Сенчихину, организатору этого музея. Он с другими работниками Новочебоксарского  ДОСААФ провел экскурсию.

В этот же день дети посетили библиотеку им. Самуила Маршака, где они познакомились с новинками детской литературы.

КУЧР «Новочебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»  МЗСР ЧР

06 ноября 2013