19 мая 2013 - День детских общественных объединений

В Чувашии создана многоступенчатая система развития потенциала детских объединений. На сегодняшний день в Чувашской Республике зарегистрировано и действует более 500 детских и молодежных объединений, из которых официально зарегистрированы 60 (2009 г. – 51, 2012 г. – 56 организаций), охват молодежи их деятельностью также увеличивается и на сегодняшний день (по сведениям органов местного самоуправления) составляет более 60% детских объединений и более 15% - молодежных.

Ежегодно проводится более 100 мероприятий разного уровня, направленных на формирование лидерского потенциала, в том числе: школы актива и ученического самоуправления, лагеря активистов детских общественных организаций и объединений «Лидер», инструктивно-методические семинары и мастер-классы.

В эти дни во всех муниципальных образованиях Чувашской Республики пройдут различные мероприятия с участием действующих детских и молодежных общественных объединений: акции, шествия, митинги и многое другое.

13 июня 2013