О мерах социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, и тружеников тыла

Отдел социальной защиты населения Чебоксарского района казенного учреждения Чувашской Республики «Центр предоставления мер социальной поддержки» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики сообщает, что реабилитированным лицам, лицам,  признанным пострадавшими от политических репрессий, и труженикам тыла военных лет, постоянно или преимущественно проживающим в Чувашской Республике, предоставляются меры социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты.

За сентябрь текущего года осуществлена ежемесячная денежная выплата:

- 17 реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, на сумму 50,41 тыс. рублей., с начала года расходы составили 456,53 тыс.руб.;

31 труженику тыла военных лет на сумму 36,43 тыс.руб., с начала года расходы составили 384,31 тыс.руб.

Размер ежемесячных денежных выплат составляет:

реабилитированным лицам – 2 965 рублей;

лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий - 2 640 рублей;

труженикам тыла - 1175 рублей.