Семья Гурьевых воспользовалась республиканским материнским капиталом для погашения ипотеки

Семья Гурьевых воспользовалась средствами республиканского(семейного) материнского капитала для погашения ипотеки на квартиру.

В семье Гурьевых из Чебоксар родился долгожданный сын Илья, дочери Аня и Вера учатся в школе, появлению брата были очень рады.

«Федеральный материнский капитал был для нас первоначальным взносом по ипотеке, а республиканский материнский капитал помог ее закрыть. Сегодня государственная поддержка для нашей семьи очень ощутима, когда растили девочек, ежемесячные выплаты в таком объеме мы не получали», – поделился глава семейства.

Кроме республиканского материнского капитала семья получает ежемесячную выплату на третьего ребенка.

Напомним, что на территории Чувашской Республики в рамках национального проекта «Демография» реализуется мероприятие «Государственная поддержка семей, имеющих детей, в виде республиканского материнского (семейного) капитала». На эти цели в республиканском бюджете заложены средства в размере 179,5 млн. рублей. Размер выплаты составляет 150 тыс. рублей.