Семья Яковлевых направила средства республиканского материнского (семейного) капитала на строительство дома

Региональный проект «Финансовая поддержка семей, имеющих детей» направлен на развитие экономической самостоятельности семей и развитие системы государственной поддержки семей, минимизации последствий изменения материального положения граждан в связи с рождением детей.

«Иметь квартиру - хорошо, но дом, где у каждого будет своя комната, намного лучше, тем более, дети подрастают», - решили супруги Яковлевы из города Ядрин. С рождением Настеньки — третьего ребенка в семье, у них появилось право на республиканский материнский (семейный) капитал. Решили и сделали! - направили средства республиканского материнского (семейного) капитала на строительство дома. Глава семьи Сергей Анатольевич на все руки мастер. «Республиканский материнский (семейный) капитал очень помог осуществлению нашей мечты», - говорят супруги Яковлевы.

Средствами РМСК в 2022 году распорядились 47 семьей Ядринского района, с начала действия закона средствами республиканского материнского (семейного) капитала распорядились 292 семьи.