Семья Ахмеевых распорядилась средствами республиканского материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий

Многодетная семья Ахмеевых проживает в селе Батырево Батыревского муниципального округа. Глава семьи, Владимир Витальевич, работает водителем пожарного автомобиля в казенном учреждении Чувашской Республики «Чувашская Республиканская противопожарная служба».Алина Владиславовна состоит на учете в Центре занятости населения. В семье Ахмеевых подрастают трое замечательных детей. Старшие дочери Кристина и Елизавета учатся в МБОУ «Батыревская средняя общеобразовательная школа № 1», младший сын Даниил посещает МБДОУ «Батыревский детский сад «Сказка». Всё свободное время супруги стараются уделять детям.

В рамках реализации регионального проекта «Финансовая поддержка семей» национального проекта «Демография» семья Ахмеевых воспользовалась республиканским материнским (семейным) капиталом на улучшение жилищных условий.

К тому же, в текущем году Алина Владиславовна обратилась в отдел социальной защиты населения Батыревского района за получением государственной социальной помощи, заключила социальный контракт на поиск работы и в ближайшее время планирует трудоустроиться.

«С рождением младшего сына наша семья стала многодетной. Средства республиканского материнского (семейного) капитала мы решили направить на реконструкцию нашего дома, чтобы увеличить площадь дома и детям стало комфортнее. Для подачи заявления на меру поддержки мы воспользовались порталом госуслуг, что несомненно очень удобно и быстро. Мы очень рады, что смогли воспользоваться республиканским материнским капиталом и благодарны государству за внимание и поддержку многодетных семей», — делится многодетная мама.

Справочно: с начала 2023 года средствами республиканского материнского (семейного) капитала распорядились 53 семьи, проживающие в Батыревском муниципальном округе, в том числе на улучшение жилищных условий – 45 семей, на получение единовременной выплаты в размере 20 000 рублей на рожденного (усыновленного) после 1 января 2020 года третьего ребенка или последующих детей - 7 семей, на получение образования ребенком — 1 семья.