Благодаря господдержке жительница села Шыгырдан открыла «бьюти-салон»

Благодаря господдержке жительница  села Шыгырдан открыла «бьюти-салон»

В 2023 году в отдел социальной защиты населения Батыревского округа пришла на прием местная жительница. Марина Юрьевна Умерова, прочитав в новостях о том, как люди заключают с государством социальный контракт, решила попробовать себя в предпринимательстве.

Марина с супругом воспитывают 4 детей и дополнительный стабильный доход им был очень нужен. На приеме ей объяснили порядок оформления социального контракта на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности и сопроводили на всех этапах: от подготовки бизнес-плана, до его защиты.

«Сегодня среди услуг индустрии красоты в особом фаворе — аппаратная косметология. Омоложение, лифтинг кожи, снижение веса и коррекция фигуры, эффективное решение самых сложных косметологических задач аппаратными методами завоевали огромную популярность и востребованность. Я успешно прошла обучение и получила сертификаты. Теперь я с удовольствием занимаюсь любимым делом. Благодаря социальному контракту, я исполнила свои мечты и открыла студию красоты и коррекции фигуры и лица «Эстетика», - с благодарностью с нами делится Марина Юрьевна.

Ранее семья уже имела успешный опыт получения помощи от государства благодаря нацпроекту "Демография". Это единовременная денежная выплата по случаю рождения 3 ребёнка, это и возможности, предоставляемые удостоверением многодетной семьи. А недавно семейный бюджет пополнила существенная выплата на школьную форму на 2-х детей-школьников.