Национальный проект «Демография» помогает многодетным семьям Чувашии.

Продолжает оставаться одной из наиболее востребованных республиканских мер поддержки многодетных семей выплата РМСК – республиканского материнского семейного капитала. Размер составляет 150 000 рублей и это всегда большое подспорье в жизни каждой семьи.

Сегодня мы рассказываем очередную историю получения такой государственной поддержки. Семья Москалевых из Моргаушского муниципального округа воспользовалась средствами материнского (семейного) капитала, направив их на улучшение жилищных условий - погасила часть ипотечного кредита.

Супруги Евгения Ивановна и Алексей Николаевич воспитывают троих несовершеннолетних детей. Старшая Арина посещает детский сад «Рябинушка» в селе Юнга, она с большим интересом занимается художественной  гимнастикой. Сыну Тимофею 3 года, начал заниматься спортивной гимнастикой. Младшей Анне 8 месяцев.
Алексей Николаевич - опытный шиномонтажник, Евгения Ивановна работала в ОАО «Ядринмолоко» микробиологом.

Родители трех замечательных детей стараются больше времени проводить с детьми и всё свое свободное время посвящают их воспитанию.

«За выплатой мы обратились в отдел социальной защиты населения , где нам подробно разъяснили, как подать заявление через Портал Госуслуг и какие документы для этого необходимы. Мы очень рады, что у нас появилась возможность погасить ипотечный кредит», - рассказывает многодетная мама.