Многодетной семье из Мариинско-Посадского округа государство выделило деньги на улучшение жилищных условий

Выплата государственной поддержки взамен земельного участка продолжает набирать популярность среди многодетных семей Чувашии. Отдел социальной защиты Мариинско-Посадского района продолжает выдачу сертификатов на единовременную выплату тем, кто выбрал финансирование как альтернативу бесплатным земельным участкам.

Единовременная выплата взамен предоставления земельного участка предоставляется исключительно на улучшение жилищных условий: на строительство или приобретение жилого помещения, на приобретение земельного участка для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства, на погашение суммы основного долга и уплату процентов по ипотечному кредиту.

Семья Веры Геннадьевны Старостиной воспользовалась республиканской мерой поддержки. Семья приняла решение взамен земельного участка получить единовременную выплату и направить 250 000 рублей на погашение ипотечного кредита.

"Такая денежная выплата стала хорошим подспорьем для нашей семьи и снизила нагрузку по кредитным платежам. Мы благодарны государству за такую форму поддержки многодетным семьям республики", - благодарит Вера Старостина.