Нацпроект «Демография» помог многодетной семье с реконструкцией дома

Многодетные семьи Ибресинского муниципального округа продолжают получать государственную поддержку в рамках реализации регионального проекта «Финансовая поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Демография» в Чувашии, в том числе в виде выплат республиканского материнского семейного капитала.

Недавно получателем такой меры социальной поддержки стала семья Михайловых из посёлка Ибреси. Супруги направили средства РМСК на улучшение жилищных условий путем реконструкции жилого дома.

В семье Михайловых воспитывается четверо детей. Старшая дочь Евгения уже достигла совершеннолетия, осваивает будущую профессию. Богдан с Елизаветой учатся в школе и радуют родителей успехами в школе и общественной жизни. Самому младшему сыну Николаю нет ещё и года, всё свое время с ним проводит мама Татьяна Валерьевна, успевая создавать уютную и теплую атмосферу в доме. Глава семьи Алексей Юрьевич обеспечивает материальное благополучие домочадцев.

В семье чтут православные каноны, родители ответственно относятся к родительским обязанностям, все члены семьи чувствуют взаимоуважение и поддержку. Теперь благодаря государственной поддержке жизнь большой и дружной семьи станет комфортнее.

«Благодаря средствам регионального материнского капитала мы увеличили жилую площадь, построив пристрой к уже имеющемуся дому. Большое спасибо государству за такую форму поддержки многодетным семьям республики» - делятся впечатлениями супруги.